Все о переводах

Бюро переводов. Все тонкости нотариального перевода

Оплотом юридической и деловой честности во всем мире являются нотариусы. Именно по этой причине им доверено право заверения перевода документов. Такой перевод получил название нотариального. Частное лицо выполнить такой перевод не может в силу отсутствия у него юридических инструментов, поэтому услугу оказывают в бюро перевода.

Нотариальный перевод документов: как он делается?

Раскрываем секреты: как выполняется нотариальный перевод документов в классическом бюро перевода? Все этапы, участвующие лица и их роли, особенности и частные случаи, размер госпошлины.

Как выбрать бюро переводов

Бюро переводов – лингвистические агентства с широким штатом переводчиков, специализирующихся на разных языковых парах и определенных отраслях. Зачастую такие компании, помимо устных и письменных переводов, предлагают смежные услуги по оформлению документов для использования за границей.

Учеба в Англии для граждан России

Свободно путешествовать по миру – прерогатива современного человека. Одна из самых интересных стран – Англия, и многие выпускники отправляются на учебу именно туда.

Как заработать переводами в интернете

Владение иностранными языками – это дополнительный доход. Профессия переводчика востребована, а спрос на услуги таких специалистов активно растет.

Копирайтинг на иностранных языках: какой язык учить выгоднее всего?

Копирайтеры высшей квалификации советуют выучить ряд основных языков, откуда берётся большая часть качественной и полезной информации, необходимой для написания статьи

15 специальностей, для которых нужно знание английского

В наше время и без практики иностранного языка можно получить неплохую работу. Но достойно ли она будет оплачиваться? Представляем 15 высокооплачиваемых профессий, для которых знание английского языка будет ключом к успеху.

Топ-10 языков для хорошей работы

Найти хорошую работу могут люди, говорящие, по крайней мере, на двух иностранных языках. Если вы думаете об изучении еще одного языка в своем багаже лингвистических знаний, то обязаны подробно ознакомиться с рейтингом «Десятка языков для хорошей работы».

10 самых сложных языков мира

В мире насчитывается тысячи языков и их диалектов. Некоторые из них необычайно легки для восприятия, другие же могут стать настоящим лингвистическим вызовом для учащихся. Не говоря уже об особенных, экстремальных случаях, когда языки создают проблему даже тем, кто говорит на них каждый день!

Немецкий язык и особенности перевода

В наше время на немецком языке говорят не только 80 миллионов населения Германии. Это еще и люди, проживающие в соседних западноевропейских странах.

Английский язык: особенности перевода

Качественный перевод англоязычного текста учитывает лингвистические и грамматические нормы исходного текста, характеристики произношения и другие факторы. Проблемы в переводе с английского на русский и наоборот возникают по разным причинам. Это и неправильное понимание значения слова, и погрешности в синтаксической структуре предложения. Поэтому первоочередная задача грамотного перевода, близкого по стилю и смыслу к первоисточнику, – беспрерывная работа над распространенными ошибками.

Регистрация брака с иностранным гражданином

Коротко рассказываем о заключении брака с иностранцем: требования, правила и необходимые документы.

Все, что вы не знали о вьетнамской культуре: обычаи, законы и особенности языка

Вьетнам – экзотическая страна с мягким климатом и древней историей. Традиции и быт, географический ландшафт и местные жителей – все создает особую атмосферу и колорит страны.

Традиции и культурные обычаи в Турции - от прошлых веков к сегодняшним дням

Тема взаимоотношений между людьми в Турции - интересная и увлекательная тема. В культуре этого народа есть масса интересных и красивых аспектов, которая досталась им от предков. Как и раньше, традиции чтятся, совершенствуются и преобразуются, как преобразуется весь мир вокруг.

12 интересных фактов о языке иврит

В этой статье собрано несколько необычных и занятных фактов об иврите, чтобы обогатить знания читателя, а также внести немного ясности в этот закрытый и самобытный язык.

15 интересных фактов о хинди и Индии

Язык хинди и страна Индия - история, интересные факты и особенности

Турецкий язык, восточная культура и обычаи: самое интересное, что нужно знать

Испокон веков Турция славится гостеприимным народом, оригинальной культурой и живописной местностью. Сегодня люди со всех уголков планеты с удовольствием приезжают в эту страну за новыми впечатлениями. Турция уверенно возглавляет рейтинг самых популярных средиземноморских курортов, ведь здесь удивительно все.

Онлайн-изучение иностранного языка: достоинства и недостатки

Изучение иностранного языка онлайн становится всё более популярным среди наших соотечественников. Чтобы понять, подходит Вам этот метод или нет, необходимо рассмотреть достоинства и недостатки этого метода.

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.