Все о переводах (страница 2)

День корейской письменности

9 октября в Южной Корее и 15 января в Северной празднуется День Хангыля - корейского алфавита.  

10 подкастов для изучающих английский язык

Продолжение исследования подкастов как источника для изучения иностранных языков. Сегодня переходим к английскому языку.

10 подкастов для тех, кто учит немецкий язык

Любой, кто учит иностранный язык, знает, что прослушивание носителей языка — один из самых важных аспектов процесса обучения. Рассмотрим один из самых современных способов — подкасты. И именно для изучения немецкого языка.

Монголия – страна голубого неба

Монголия — удивительная страна ветреных степей и голубого неба.

Вьетнамский новый год Тэт

Тэт или вьетнамский Новый Год отмечается в феврале. По лунно-солнечному календарю – это самый значительный и желанный праздник у вьетнамцев.

Самая многонациональная страна

Самая многонациональная страна в мире - Индия. Смесь религий, различных культур и языков так же необычна и привлекательна, как национальная индийская одежда.

Праздники Турецкой республики

Государственные, народные и религиозные праздники Турции: история, обычаи и даты. 

Итальянская школа в Москве

В Москве с 1973 года работает общеобразовательное учебное заведение, где образование ведётся на итальянском, русском и английском языках. Школа "Итало Кальвино" - одни из немногих профильных языковых центров по изучению итальянского языка.

ТОП-5 стран, предлагающих лучшее образование в мире

ТОП-5 самых привлекательных стран для получения высшего образования за рубежом. Лучший выбор для учебы за границей в 2019 году.

Среднее образование за рубежом: престиж или пафос?

В чём привлекательность получения среднего образования за рубежом? Какие существуют отличия в системах образования? Какие преимущества у заграничного образования?

7 основных ошибок при изучении немецкого языка

Самые распространённые ошибки у начинающих изучать немецкий язык и как их избежать. Как процесс изучения языка сделать более комфортным и правильным.

Апостиль и легализация - важные составляющие оформления документов

Какие документы подлежат апостилированию, и какие государственные органы России имеют право ставить апостиль? Продолжаем серию информационных статей о легализации документов.

Русский и немецкий языки. Сходства и различия

Чем отличаются немецкий и русский языки, в чём их сходство? Историческое развитие этих языков.

Нотариус: история и особенности профессии

Подтверждение подлинности документов – процедура, необходимая сегодня как представителям малого, среднего, крупного бизнеса, так и физическим лицам. За выполнение этой функции отвечает нотариус. Но как появился сам термин? Каковы особенности работы, и где обучаются этой профессии?

Особенности легализации и апостилирования документов

Апостиль - печать, подтверждающая подлинность документа и выдачу его на законных основаниях. Апостилированные документы имеют юридическую силу на территории стран, входящих в Гаагскую конвенцию, по правилам которой процедура легализации документов значительно упрощается. На какие документы можно ставить апостиль?

Образование и обучение за рубежом

Насколько тяжело получить образование за рубежом? Возможно, трудности с поступлением в иностранный университет несколько преувеличены, и всё не так сложно и неприступно.

Сложности немецкого языка

В немецком существует множество тонкостей грамматики, орфографии и фонетики. Порой они способны отбить все желание изучать этот язык.

Особенности итальянского

История и культура страны под названием Италия представляет собой сложный симбиоз из контрастных культур многих народностей, которые в разные столетия проживали на территории этой страны.

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.