Все о переводах (страница 8)

Индийскому переводчику вручили российский орден Дружбы

Писателю и переводчику классику современной индийской литературы Джаякантану в городе Ченнаи – столице южного индийского штата Тамилнад – вручили российский орден Дружбы.

В мае состоится конференция "Переводоведение и его роль на современном этапе"

В Азербайджане в мае при организационной поддержке Университета "Кавказ" пройдет V республиканская студенческая научно-практическая конференция "Переводоведение и его роль на современном этапе".

В Екатеринбурге состоялся ежегодный конкурс «Переводчик года»

В Институте международных связей в Екатеринбурге в 12-й раз состоялся ежегодный студенческий конкурс «Переводчик года» (Interpreter of the Year).

Стартовал четвертый конкурс переводов с русского на английский язык «Россика 2012»

Фонд Academia Rossica начал прием работ на конкурс переводчиков «Россика 2012». Принять участие в конкурсе могут специалисты, возраст которых не превышает на дату конкурса 24 года.

В Башкирии прошел республиканский конкурс поэтического перевода

Завершен ежегодный конкурс поэтического перевода, который проводит редакция общественно-политического и литературно-художественного журнала «Бельские просторы» при поддержке Союза писателей Башкортостана - передает портал Башинформ.

День открытых дверей переводческого факультета НГЛУ

Всех желающих освоить профессию переводчика ждут в НГЛУ на День открытых дверей переводческого факультета, который состоится 19 февраля в 11.00.

В Рязани завершился фестиваль знатоков иностранных языков "Мир и Я"

В Рязани состоялся XI городской открытый фестиваль знатоков иностранных языков «МИР И Я». История фестиваля ведет отсчёт с 1998 года, когда был организован городской конкурс знатоков английского языка «Письмо другу», в котором участвовали юные лингвисты Рязани.

Завершился прием работ на «Воронежский конкурс переводчиков»

Кафедра теории перевода и межкультурной коммуникации факультета РГФ Воронежского государственного университет завершила прием работ на «Воронежский конкурс переводчиков».

В Москве состоится семинар "Перевод в нефтегазовой отрасли"

3 по 17 февраля в Москве Конгресс-отель "Вега" пройдет семинар «Перевод в нефтегазовой отрасли», занятия проведут известные переводчики-практики, преподаватели, руководители Союза переводчиков России.

Открылась выставка Произведения писателей Якутии на иностранных языках

В Якутии в отделе зарубежных информационных ресурсов Национальной библиотеки проводится серия выставок, посвященных «Году единения и дружбы народов».

В России учреждена новая премия для переводчиков

Учреждена премия в память о выдающейся переводчице с английского и французского языков, литературном критике и теоретике перевода Норе Галь.

Во Франции вручили приз "Русофония" за лучший литературный перевод с русского на французский язык

В этом году небольшой город Кремлен-Бисетр в пригороде Парижа в третий раз принимал у себя фестиваль российской культуры "РуссенКо".

В Бурятии завершился конкурс на знание английского и французского языков

В Улан-Удэ завершился конкурс среди старшеклассников Улан-Удэ и районов Бурятии «A Wonderful World of a Foreign Language» - «Чудесный мир иностранного языка».

Объявлены финалисты Республиканского конкурса поэтического перевода

Названы финалисты IV Республиканского конкурса поэтического перевода, который проводит редакция журнала «Бельские просторы» при поддержке Союза писателей Башкортостана.

Сочинская полиция выучит английский язык к 2014 году

В Сочи к Зимним Олимпийским играм готовится Полиция Кубани. Чтобы должным образом обеспечить порядок в общественных местах к 2014 году все полицейские должны знать английский язык.

Лучшие переводчики получили журнальные премии

"Иностранная литература" выбрала лучших переводчиков, премии получили переводчики с испанского, итальянского, португальского и польского языков.

В Нижнем Тагиле пройдет фестиваль литературных творений на иностранных языках

Прекрасная возможность творчески блеснуть знаниями иностранных языков, сочинив стихотворение, рассказ, эссе или очерк о городе появилась у жителей города Нижний Тагил.

В Таллине готовят сборник стихов Пушкина в переводах на эстонский язык

В Эстонии начали работу над русско-эстонским сборником стихов А.С. Пушкина.

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.