В Екатеринбурге состоялся ежегодный конкурс «Переводчик года»

В Институте международных связей в Екатеринбурге в 12-й раз состоялся ежегодный студенческий конкурс «Переводчик года» (Interpreter of the Year). Мероприятие является первым профессиональным конкурсом для обучающихся и направлено на развитие коммуникативных навыков будущих переводчиков - передает портал Justmedia с сылкой на PR-службу Института международных связей.

«Переводчик года» имеет уникальный формат — воспроизведение ситуации живого общения между представителями разных лингвокультур. Таким образом, конкурсантам приходится выступать в роли переводчика, пробуя свои силы на будущем поприще. Ни одна из тем не оставила гостей и участников равнодушными, начиная от веры в инопланетян и заканчивая «Влиянием шопинга на внешность женщин».

По окончанию мероприятия лучшие переводчики разделили между собой первые три места и были торжественно награждены грамотами. В скором времени тройка победителей отправится уже на городской конкурс «Переводчик года», где будет отстаивать не только честь ИМС, но и получит бесценный опыт практического перевода.

justmedia.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.