Говорите по-немецки с акцентом? Не проблема!

Те, кто говорит по-немецки с небольшим акцентом, могут больше не переживать, это не проблема. Ведь половине населения это нравится. В ходе опроса 48% человек ответили, что акцент иностранцев кажется им милым. 20% опрошенных, напротив, предпочитают слышать чистую речь без акцента. Институт немецкого языка в Мангейме и Мангеймский университет опросили 2000 человек, включая тех, для кого немецкий язык не является родным. И 87% человек ответили, что им нравится немецкий язык, 56% гордятся знаниями данного языка, а 47% опрошенных просто любят его.

А также интересно, что 60% людей говорят на диалекте, и проведенный опрос показывает нам интересные языковые различия. Во-первых: в восточной части Берлина люди больше подвержены использованию диалекта во время разговора, чем в западной части Берлина. Во-вторых: сегодня жители восточной и западной части Берлина понимают друг друга намного лучше, чем, например, 10 лет назад, когда различия в словах были такими, что программы по телевизору пускали с субтитрами. И в-третьих: в южной части Германии люди больше используют диалект в процессе разговора, чем в северной Германии. Вот что еще показал опрос: немецкий язык со временем меняется, этому способствует английский язык, СМИ и, конечно же, интернет.

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.