Специалисты выявили 10 самых популярных языков.

Информация о количестве имеющихся сейчас в Мире языков весьма противоречива. Многие данные указывают на число от шести до семи тысяч. Но устная речь продолжает неустанно эволюционировать, какие-то диалекты ежегодно пополняются на несколько сотен новых слов, какие-то, напротив, постепенно вымирают, исчезая вместе с их носителями. И процесс модификации устной речи происходит день ото дня, продвигая вперед уровни взаимоотношений между людьми, в полной мере участвуя в межнациональной культуре и науке. Недавно лингвисты,переводчики и другие специалисты провели научное исследование, позволившее выявить 10 наиболее используемых на нашей планете языков. Популярность высчитывалась исходя из количества людей, для которых вошедшие в рейтинг языки являются родными.

Возглавил список диалект китайского – мандаринский язык. По статистическим данным, на сегодняшний день его носителем являются более 845 миллионов человек. Он включает в себя множество диалектов, которые относятся к сино-тибетской семье и является официальным в Китайской Народной Республике и на Тайване. Кроме того, мандаринский язык входит в число государственных в Сингапуре, на нем говорят многие жители США и Европы.

Второе место в рейтинге занимает испанский язык. Он имеет статус официального в списке ООН, а также в более чем двадцати странах мира, в том числе, почти в каждом штате Латинской Америки. Вследствие глобального переселения испанцев Соединенные Штаты Америки, испанское наречие очень популярно сейчас и на юго-западе США.

На третьем месте – английский язык, являющийся родным для 328 миллионов жителей планеты. На нем разговаривают в53 государствах, где английский входит в число официальных – США, Великобритании, Ямайке, Южной Африке, Австралии и многих странах побережья Тихого океана.

Хинди располагается на четвертой строчке ТОП-10. Как и мандаринский язык, хинди имеет множество диалектов, а одной из самых популярных форм является урду, распространенный в большей степени в Пакистане. И разговаривают на этих наречиях выходцы из Пакистана и Индии, проживающие на территории северной Америки и в некоторых европейских государствах.

221 миллион человек являются носителями арабского языка, официального в 26 странах.  Ближний Восток, Северная Африка, многие жители Европы разговаривают на арабском и используют алфавит, на котором написана священная книга мусульман – Коран.

Замыкают десятку самых популярных языков Мира, по данным лингвистов, переводчиков и представителей других наук, следующие языки:  бенгальский, португальский, русский, японский и немецкий, занимая с шестой по десятую строку рейтинга соответственно.

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.