30 сентября - Международный день переводчика

Международный Центр Перевода поздравляет коллег с профессиональным праздником - Международным днем переводчика! Сегодня праздник отмечается в 20-ый раз, в 1991 году Международная Федерация Переводчиков провозгласила 30 сентября Международным днем переводчиков. Эта дата выбрана неслучайно, в этот день 30 сентября 420 года скончался Иероним Стридонский, один из четырех латинских отцов Церкви, писатель, историк, переводчик. Иероним Стридонский считается покровителем переводчиков. Он был человеком могучего интеллекта и огненного темперамента, много путешествовал и в молодости совершил паломничество в Святую Землю.

В Санкт-Петербурге сегодня вечером состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню переводчиков. На празднике соберутся специалисты этой профессии, а так же на вечер приглашены генеральные консулы Италии, КНР, Швейцарии, Японии, Германии, Испании, Дании и другие дипломаты.

По теме:

Поздравляем всех переводчиков с профессиональным праздником - Международным днём переводчика!

30.09.2019
Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.