Памятка отправляющимся в Голландию

Перед поездкой в Голландию необходимо тщательно обдумать маршрут своего путешествия.

Можно поехать в Нидерланды самостоятельно или же купив туристическую путевку в соответствующей компании. Второй вариант будет более затратным, однако и проблем должно быть меньше. Это связано с тем, что туристическая фирма при покупке у них путевки помогает с оформлением визы. Кроме того, они могут заранее забронировать билеты на транспорт и места в подходящем отеле.

Сейчас у туристических компаний практически всегда имеются увлекательные туры на автобусе, которые включают в себя посещения наиболее интересных голландских городов. Уже в самой Голландии всегда можно заказать автобусные туры, которые планируют посещение таких городов как Амстердам, Утрехт или Гаага.

Также в туристических фирмах можно приобрести туры на определенные события. Например, весной можно поехать на "Бал цветов". Можно поехать с целью посещения различных любопытных выставок, их в этой европейской стране всегда в достатке. Некоторые туры, кстати, включают ещё и поездку в соседние страны. Но надо помнить: перед тем как отправиться в Голландию необходимо приобрести билеты в оба конца. И обратные билеты лучше показать при получении визы в посольстве.

В Голландию можно доехать разными видами транспорта. Можно добраться на собственном автомобиле, на самолете, поездом, кораблем или автобусом. Поездка на автомобиле, даже несмотря на высокое качество дорог в Европе, может занять довольно заметное время. Также, из-за большей стоимости бензина в европейских странах, такая поездка может стать и весьма затратной.

Поездка на морском транспорте также может быть весьма долгой и достаточно дорогой. Билеты на автобус могут оказаться по большей стоимости, чем билеты на авиатранспорт, а поездка может отнять достаточно много сил и времени. Т, кто боится летать на самолетах, могут доехать до Голландии на поезде. Прямой авиарейс до Амстердама может оказаться значительно дороже рейса с пересадками. Однако иногда компании, которые занимаются авиаперевозками, делают скидки на билеты. В этом случае можно полететь прямым рейсом в Нидерланды, не переплачивая за билеты.

После того, как были куплены билеты, необходимо забронировать места в отеле. Существует множество сайтов, предлагающих не только информацию и рейтинги голландских отелей, но и позволяющих забронировать номер. Для получения визы для поездки в Голландию необходимо в посольстве показать документы, которые подтверждают бронирование мест в отеле на все время нахождения в стране.

Голландия эта страна Шенгенского договора. Список необходимых для получения визы документов находится на сайте посольства данной страны. Данные документы необходимо предоставить не позже чем за 10 дней до поездки.

Практически все жители Голландии хорошо разговаривают на английском, немецкий язык так же используется очень широко. Поэтому, если есть знание этих языков хотя бы на уровне школьной программы, проблем в общении быть не должно. Однако во многих ресторанах и кафе, которые находятся на некотором расстояние от центральной части страны, меню может быть только на голландском языке, этот факт надо учитывать при планировании протяженных маршрутов. Удачного путешествия!

По теме:

Интересные факты и особенности самого распространенного скандинавского языка — шведского

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.