Особенности итальянского

Особенности итальянского

История и культура страны под названием Италия представляет собой сложный симбиоз из контрастных культур многих народностей, которые в разные столетия проживали на территории этой страны. И в наши дни в Италии насчитывается 12 различных этнических групп (к примеру, сицилийцы, тосканцы), а кроме этого сами итальянцы делят себя на южан и северян. Поэтому итальянцы с большим трепетом относятся к тем местам, где они были рождены. Что с давних пор вызывает соперничество между небольшими деревушками, городами и большими провинциями. Но в отличие от других стран, где такое соперничество может привести к конфликту и дальнейшему расколу, итальянцы всеми способами избегают прямых противостояний и вражды. Хотя жители этой страны очень эмоциональны, любят спорить и при этом энергично жестикулировать.

Большая часть итальянцев являются приверженцами католической веры, хотя их нельзя назвать очень набожными. Однако их уважение к институту церкви и её канонам просто впечатляет. Все церкви и соборы всегда содержатся в идеальном виде, на протяжении года там проводятся многочисленные ритуалы и празднуются дни святых. Церковные служители в Италии участвуют в общественной жизни и обладают большим влиянием и авторитетом. Наверное, ни для кого не секрет, что на территории Италии расположился центр католической религии – Ватикан. Вместе с набожностью итальянцев неотрывно следует и их сильная суеверность. С большим уважением они относятся к умершим. И если кто-либо отказывается посетить поминальную церемонию по усопшему родственнику или другу, с ним могут даже прекратить любые дружеские отношения.

Но самым дорогим сердцу итальянца и святым для него является его семья, как это было много веков назад, так и сейчас. Но реалии современной жизни навязывают свои условия, и в наше время современные итальянские семьи не такие многочисленные, как было еще несколько десятилетий назад, когда они представляли собой большие кланы. Итальянцы очень любят своих детей и гордятся ими. Дети считаются главными в семье, их балуют и разрешают им делать все, что их душе угодно. В Италии есть традиция ежедневно собираться на семейный обед или ужин всей семьей, когда все кто живет вместе или неподалеку собираются за одним столом.

Отправляясь в путешествие по стране, постарайтесь не совершать тех ошибок, которые обычно допускают туристы в этой стране:

  • В Италии не обязательно оставлять на чай. В основном, их сумма уже включена в конечный счет.
  • Если вы решите воспользоваться общественным транспортом, нужно заранее побеспокоиться о проездных талонах и не пытаться их приобрести у водителя. Их продают в газетных или табачных киосках.
  • В Италии большая часть заведений общественного питания закрываются сразу после обеда и остаются закрытыми до самого вечера. Поэтому если не хотите остаться голодными постарайтесь успеть перекусить до их закрытия, иначе придется ждать до самого ужина, а он здесь не ранее 20 часов, а то и позже.
  • Порции в Италии просто огромные, и делая свой заказ нужно учесть этот момент.
  • Не трогайте грязными руками овощи и фрукты в магазинах, для этого там можно найти специальные пластиковые перчатки.
  • В Италии не действует принцип "клиент всегда прав"

По теме:

В Москве с 1973 года работает общеобразовательное учебное заведение, где образование ведётся на итальянском, русском и английском языках. Школа "Итало Кальвино" - одни из немногих профильных языковых центров по изучению итальянского языка.

Перевод документов на итальянский язык. Профессиональный синхронный, юридический и технический переводы.

С 1 октября 2012 года в Италии проходит Неделя русского языка.
Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.