Новинки аудиовизуальных медиа для переводчиков будут представлены на Международной конференции в Берлине.

21 ноября в Берлине начнет свою работу трехдневная конференция, посвященная аудиовизуальным медиа в области перевода. Съезд проводится раз в два года. На нем собираются сотрудники средств массовой информации, переводчики,  деятели искусства и многие другие, чьей профессиональной деятельности, так или иначе, касаются проблемы развития межкультурного обмена.

Перевод играет большую роль во многих видах искусства. Музыка, театр, кино требуют особый подход к переложению произведений на другой язык, ведь здесь наряду со смысловым значением текста немаловажную роль играет и донесение  информации с учетом наличия разнообразия культурных представлений, наличие художественных и эстетических взглядов. Все эти и многие другие сопутствующие параметры входят в содержание мероприятия.

Помимо обсуждения выносимых на повестку дня вопросов, участники могут непосредственно ознакомиться с техническими новшествами, интерактивными сервисами и прочими средствами, главной целью разработки которых является качественное повышение работы переводчика в сфере медиа.

Организаторы встречи всегда стараются создать максимально насыщенную программу, в рамках которой было бы возможно охватить самый широкий круг вопросов. Не стал исключением и предстоящий съезд.  Конференции и семинары проведут представители ведущих телекомпаний Европы и переводческих бюро, предоставляющих услуги по созданию субтитров, организации дубляжа и синхронного перевода. Руководство форума настоятельно рекомендует заранее подавать заявки на участие в том или ином семинаре, ограничив число участников до 30 для каждой сессии. Сделано это с тем, чтобы консилиумы проходили в продуктивной и комфортной обстановке.

Конгресс подразумевает и другие форматы встреч. Это динамичные формы: презентации, дискуссии, сессии - направленные на обмен опытом между членами мероприятия, анализ эффективности работы существующих программ и технологий, поднятие наиболее острых проблем по актуальным для аудиовизуального перевода темам. На территории форума будет действовать выставка, представляющая инновационные разработки компаний из разных стран мира.

IX Международная конференция по передаче языка в аудиовизуальных медиа состоится 21-23 ноября в Берлине. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конгресса.

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.