Депутаты рассмотрят законопроект о внесении в закон Петербурга "О праздниках и памятных датах" Всемирного дня перевода

Комиссия по образованию, культуре и науке решила внести на рассмотрение депутатов законопроект о внесении в закон Петербурга "О праздниках и памятных датах" Всемирного дня перевода, который отмечается ежегодно 30 сентября. С обращением об учреждении этого праздника в комиссию петербургского парламента обратился Союз переводчиков России - передает портал Курьер-Медиа. 

По словам председателя Комиссии Максима Резника, для Петербурга, где профессия переводчика является более чем распространенной, праздник является важным.  Между тем представители комиссии не сошлись во мнении, какой "День" все-таки следует отмечать, День переводчика или День перевода.  В то же время Союз переводчиков России говорит именно о "Всемирном дне перевода", так он назван Международной федерацией переводчиков, базирующейся в Париже. Члены комиссии решили разрешить эту коллизию в СПбГУ и Международном университете перевода при Университет им. Герцена.

kurier-media.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.