Писателю, переводчику Елене Скульской вручат премию "Доброе слово"

Писатель, переводчик и журналист Елена Скульская получит в этом году премию «Доброе слово», которую вручает Женское объединение в Союзе писателей Эстонии (Eesti Naistoimetajate ühendus). премией награждаются эстонские писатели, чье творчество пропагандирует гуманистические ценности.

Как отмечает объединение, приз Скульская получает за острую чувствительность к социальным проблемам, профессиональное мастерство и заметную роль во взаимообмене и взаимопроникновении эстонской и русской культуры. И, в частности, за перевод на русский язык объемного сборника стихов Юхана Вийдинга - передает Postimees

Как сказала Елена Cкульская, награда стала для нее неожиданной и имеет особую ценность потому, что писательница не считает себя по характеру соответствующей этому призу.

«Я не могу назвать себя человеком мягким и снисходительным, поэтому решение коллег приятно вдвойне», - призналась лауреат премии «Доброе слово».

Приз вручается уже пятый раз. Ранее его получали Маргит Килуметс, Мадис Юрген, Хилле Карм и Маргус Саар.

Rus.postimees.ee

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.