Мемуары Фиделя Кастро переведены на русский язык

В Москве, в Доме приемов МИД России, состоялась презентация мемуаров кубинского лидера Фиделя Кастро переведенных на на русский язык. Издание состоит из двух томов - "Стратегическое контрнаступление" и "Стратегическая победа", повествует о событиях 1958 года. Тогда повстанческой армии, в составе которой было всего 300 человек, удалось разбить 10-тысячную армию диктатора Фульхенсио Батисты - передает ИТАР-ТАСС Урал

С вступительным словом на мероприятии выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, "в мемуарах освещены ключевые эпизоды исторических побед за свободу, суверенитет и самоопределение". "В этом году кубинскому революционеру исполняется 85 лет, - отметил он. - Команданте Фидель пользуется в нашей стране уважением. Патриот своей Родины, он широко известен, как один из наиболее авторитетных государственных и политических деятелей современности".

Со своей стороны, посол Кубы в РФ Хуан Вальдес Фигероа подчеркнул, что "издание представляет собой ценный исторический материал". "В мемуарах описаны реальные события борьбы нашего народа за независимость", - сказал дипломат. Он также выразил благодарность "всем друзьям Кубы" за подготовку двухтомника.

Многие аналитики восприняли выход в свет мемуаров Фиделя Кастро, как еще один признак полного выздоровления команданте. Предыдущие четыре года после тяжелой болезни Кастро не принимал активного участия в общественной жизни.

tass-ural.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.