Благовещенские студенты изучающие китайский язык представили доклад о наследии Китая

В Благовещенском политехническом колледже прошла вторая международная творческо-практическая конференция. Ребята, изучающие иностранный язык, представляли доклады на тему «Культурное наследие Китая», а также показывали сценки на китайском языке. В Благовещенском политехническом колледже прошла вторая международная творческо-практическая конференция. Ребята, изучающие иностранный язык, представляли доклады на тему «Культурное наследие Китая», а также показывали сценки на китайском языке. В конференции участвовали студенты международного факультета Благовещенского педагогического университета - сообщает Амур.инфо

«Я буду рассказывать об интересной истории китайских иероглифов, – говорит студентка международного факультета БГПУ Юань Фаньфань. – Например, в Корее и Японии они тоже используются, но произношение совсем разное». Студент Благовещенского педуниверситета Ван Чжень рассказал об особенностях китайской национальной живописи: «Цветы немного бесцветные и тоненькие. А русские художники рисуют цветы жаркие и сочные».

В 2012 году колледж планирует провести конференцию с национальными танцами и плясками. Правда, набора на специальность «Иностранный язык» уже не будет. По новым требованиям, такая специализация должна быть только в высших учебных заведениях.

amur.info

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.