Лучшего переводчика выберут в Воронеже

В Воронеже проходит молодежный межвузовский конкурс на лучшего переводчика. Принять участие в нем может практически любой студент: тот, кто учится на РГФ, тот, кто обучается по дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также тот, кому просто интересны иностранные языки и кто хочет попробовать свои силы в переводе. Языки конкурса следующие: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский - передает портал Время Воронежа. 

Конкурс будет проходить до 15 февраля 2012 года. Его проводят при поддержке Союза переводчиков России, и он приурочен сразу к трем юбилеям: к 50-летию факультета романо-германской филологии ВГУ, к 20-летию Союза переводчиков России и к 10-летию кафедры теории перевода и межкультурной коммуникации ВГУ.  В оргкомитет вошли ведущие переводчики России. Всего 19 человек. Среди них президент Союза переводчиков России Леонид Гуревич. 

Работы на конкурс принимаются до 30 декабря этого года. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде. Подать заявку на участие в конкурсе и получить конкурсное задание (комплект текстов для перевода) можно по электронной почте tpmk_rgph@mail.ru или по адресу оргкомитета пл. Ленина, 10, ауд. 110. Более подробную информацию можно узнать на сайте факультета РГФ www.rgph.vsu.ru.  Победители конкурса переводчиков будут награждены дипломами и приглашены на Платоновский фестиваль, который пройдет в следующем году с 8 по 16 августа.

vrntimes.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.