В Сочи переводят названиями остановок автобусов

В рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи, названия остановок в автобусах вскоре будут объявлять на русском и английском языках В рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи, названия остановок в автобусах вскоре будут объявлять на русском и английском языках, сообщает sochi.com. Новый проект уже стартовал на автобусах маршрута №1, который проходит через весь центр города.

Специальное оборудование установлено пока лишь на автобусах этого маршрута, но после перевода названий всех остановок английская «озвучка» вскоре появится повсеместно. Причем уже на первоначальном этапе у лингвистов возникли некоторые трудности перевода. Так, например «торговый дом «Бегемот» стал «Бегемот шоппинг», а курортные здравницы именуются «СПА-комплексы».

В ближайшее время похожее нововведение ждет и сочинских таксистов, а также персонал отелей и ресторанов, которые в обязательном порядке должны будут пройти обучение на экспресс-курсах английского языка.

www.stavropolye.tv

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.