В Мордовии студенты продемонстрировали знание испанского языка

2011 год объявлен Годом Испании в России. А торжественное открытие Дней испанской культуры в Мордовии состоялось в главном корпусе Республиканского музея им. С.Д. Эрьзи

2011 год объявлен Годом Испании в России. А торжественное открытие Дней испанской культуры в Мордовии состоялось в главном корпусе Республиканского музея им. С.Д. Эрьзи- - сообщает газета "Известия Мордовии".


Активное участие в организации праздника принял факультет иностранных языков МГУ имени Н.П. Огарева, где уже четыре года студенты изучают испанский. Свое знание этого иностранного языка они продемонстрировали, исполнив несколько песен. Доктор Барселонского университета Серхио Мас Диас в ответ показал отличное знание русского и рассказал об интересе испанцев к российскому искусству и культуре. Серхио Мас Диас также выразил надежду на дальнейшее углубление разностороннего взаимного сотрудничества между Мордовией и Испанией.

К слову, на перспективу планируется проведение в Мордовии фестиваля испанского кино и музыкального фестиваля.

А самым неожиданным сюрпризом для присутствовавших на торжествах оказалась презентация неизвестного рисунка Пабло Пикассо «Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года». Как пояснил заведующий выставочно-экспозиционным отделом Эрьзинского музея Виктор Конадейкин, раритет был обнаружен на обороте одной из выставочных работ. 

izvmor.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.