В Липецкой области подвели итоги конкурса перевода с французского языка на русский «Юный переводчик - 2011»

На кафедре французского языка факультета иностранных языков ЛГПУ подвели итоги третьего регионального конкурса «Юный переводчик - 2011». На кафедре французского языка факультета иностранных языков ЛГПУ подвели итоги третьего регионального конкурса «Юный переводчик - 2011» - сообщает Липецкое время

Традиционно конкурс перевода с французского языка на русский проходил заочно. В школы были высланы тексты французской прозы и поэзии. Все желающие с 6 по 11 класс могли проверить свои силы в знании языка.
Две недели назад работы были собраны и сотрудники кафедры взялись за проверку.
В этом году в конкурсе приняли участие 85 школьников из школ Липецка, Ельца, Задонска, Новой деревни и села Вторые Тербуны. По словам организаторов, каждый год участников становится все больше и больше.
В итоге первое место в номинации «Перевод поэтического текста» в категории 6-8 классы разделили Макарова С. (гимназия № 64) и Баранова Ю. (школа № 15 г. Елец). В этой же возрастной категории, но в «Переводе прозаического текста» победителем стала Корнеева Д. (гимназия №1).
Среди старшеклассников в номинации «Перевод поэтического текста» пальма первенства досталась Крайцер А. из села Вторые Тербуны. За самый лучший перевод прозаического текста «золото» у Шабановой Е. из гимназии № 11 Елеца.

lipetsktime.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.