В Иркутске состоялась региональная олимпиада по переводу технических текстов

В ИрГТУ (Иркутском техническом университете) прошла региональная олимпиада по переводу. Олимпиада проводится уже в пятый раз. В мероприятии приняли участие студенты из Иркутска, Ангарска и Братска. Кроме студентов, в соревнованиях переводчиков состязались и школьники. Участники показали свое мастерство в переводе с английского, немецкого, французского и испанского языков. 

 – Участники должны были сделать адаптивный и адекватный перевод двух информационных текстов на тему инновационных технологий, пояснила замдекана факультета прикладной лингвистики ИрГТУ Ирина Пашаева. На каждое задание им давалось по 45 минут. Для школьников задания были легче, чем для студентов. С каждым годом требования к переводу усложняются, критериев оценки работ много, однако ребята успешно справляются с поставленными задачами.  Победителям олимпиады вручили грамоты, медали и призы.

i38.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.