В институте саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ состоялась международная научно-практическая конференция

На базе Кемеровского государственного университета, состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы языка и культуры в гуманитарном образовании», в которой приняли участие студенты института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В работе конференции, помимо российских ученых, также приняли участие лингвисты и филологи из Франции, США, Украины - передает Хакасия Информ

На мероприятии работали секции «Взаимодействие языка и культуры в современном поликультурном обществе», «Язык как средство межкультурной коммуникации», «Дискурсивные исследования, лингвокультурный и социокультурный аспекты», «Перевод и культурное взаимодействие», «Педагогические проблемы межкультурной коммуникации и гуманитарного образования» и другие. Студенты приняли участие в презентации «Независимая языковая экспертиза - Кембриджские экзамены», где подробно описывались типы экзаменов, и мастер-классе «Использование интерактивных пособий на уроках английского языка на примере интерактивного пособия «Upstream B1+», позволяющих проводить уроки на новом уровне.

xakac.info

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.