В Индии наградили переводчиков русского языка

В Нью-Дели в Российском центре науки и культуры стартовали дни русского языка, литературы и культуры.  1 ноября состоялась торжественная церемония открытия, где наградили переводчиков и русистов, внёсших значительный вклад в развитие русистики в Индии. Памятные дипломы и подарки, получили, в частности, заведующая кафедрой русского языка Университета Лакнау Сабра Хабиб, переводчик русской литературы Хем Чандра Панде и директор Курсов русского языка при РЦНК в Тривандруме, обладатель Медали А.С. Пушкина Говиндан Наир - передает Фонд Русский Мир

 В рамках Дней русского языка, литературы и культуры состоится семинар «Создание учебных материалов по русскому языку, литературе и страноведению в Индии», дискуссия «Возможности создания в Индии учебников по русскому языку, соответствующих российским программам и требованиям преподавания русского языка как иностранного», семинар «Изучение русской литературы в Индии».

russkiymir.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.