Талмуд будет переведен на итальянский язык

Двадцать переводчиков переведут Талмуд за четыре года, в итальянском издании будет 2 тома. Впервые в истории Талмуд - свод правил и предписаний, составленный на основе толкований еврейских священных книг и регламентирующий религиозно-правовые отношения и быт верующих евреев - будет переведен на итальянский язык, сообщает РИА новости, по материалам агентства KAI.

Двадцать переводчиков переведут Талмуд за четыре года, в итальянском издании будет 2 тома.

Соглашение о сроках и порядке работы было подписано в пятницу в Риме в министерстве образования Италии в присутствии главы Союза итальянских евреев Ренцо Гаттеньи (Renzo Gattegni) и председателя Совета раввинов Италии, главного раввина Рима Риккардо ди Сеньи (Riccardo Di Segni).

Министерство образования выделило для финансирования перевода Талмуда на итальянский язык 5 миллионов евро.

Как заявило Минобразования Италии, за ходом перевода на итальянский можно будет следить на специальном сайте в сети Интернет.

Полный перевод Талмуда на современный иврит вместе с огласовкой и комментарием исходного текста выполнил Раввин Адин Штейнзальц. С этого издания выполнен перевод нескольких трактатов на русский. В настоящее время ведётся работа по полному комментированному переводу Талмуда на английский язык.

www.rian.ru

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист БЕСПЛАТНО свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.