Неделя немецкого языка проходит в Башкирии

В понедельник, 28 марта, начал работу Башкирско-германский образовательный форум «Неделя немецкого языка». В понедельник, 28 марта, начал работу Башкирско-германский образовательный форум «Неделя немецкого языка». В этом году он проходит в республике в шестой раз. Форум приурочен к проведению Российско-Германского года образования, науки и инноваций. Инициаторами мероприятия выступили общество российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия», Ассоциация учителей, преподавателей немецкого языка и студентов-германистов РБ - сообщает Башинформ.

Как отмечает декан факультета романо-германской филологии Башкирского государственного университета Рахим Мурясов, основной целью «Недели немецкого языка» является повышение уровня изучения немецкого языка.

— Проведение таких мероприятий подчеркивает значимость немецкого языка для нашей республики, — говорит он. – Между Германией и Башкортостаном выстроены колоссальные связи и для дальнейшего сотрудничества и понимания мы должны изучать язык и культуру этой страны.

По словам представителя Германской службы академических обменов Марии Фельцер, «Неделя немецкого языка» — это праздник для детей, школьников, студентов и преподавателей.

— В рамках образовательного форума мы подготовили мероприятия, которые будут интересны как участникам форума, так и рядовым гражданам, интересующимся немецкой культурой — говорит она. – Для знакомства с культурой Германии, среди студентов и школьников мы проводим конкурс «Фестиваль немецкой песни», а для жителей Уфы мы ежегодно устраиваем Фестиваль немецкого кино.

В рамках мероприятия в Башкирском государственном университете открылась научно-практическая конференция «Немецкий язык в Башкортостане: проблемы и перспективы». В конференции приняли участие около 70 человек. Основной темой стало обсуждение новых методов преподавания иностранного языка.

— Большую значимость мы придаем научно-практической конференции, — говорит Рахим Мурясов. — Преподаватели обмениваются опытом, методами обучения, представляют свои исследования в области немецкоязычного образования. Подобные конференции способствуют повышению квалификации учителей.

Добавим, что образовательный форум «Неделя немецкого языка» будет проходить до 3 апреля. Круглый стол на тему «Немецкий язык в Башкортостане: опыт и перспективы» станет заключительным мероприятием форума. 

www.bashinform.ru

По теме:

С 24 октября по 1 ноября в Тамбове пройдёт настоящий арт-фестиваль: стартует более 35 мероприятий, которые будут проходить на разных площадках, в том числе, и виртуальных.

23.10.2019
Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.