Милиция Мариуполя к Евро-2012 заговорит на английском, французском и немецком

Мариупольсике милиционеры всерьез «взялись» за иностранные языки Милиция Мариуполя активно готовится к проведению футбольного чемпионата ЕВРО-2012 - сообщает газета "Ильичевец"

Правоохранители прорабатывают все направления работы, от охраны общественного порядка до изучения иностранных языков. Именно знанию английского, немецкого и французского языков уделяется повышенное внимание.

Оказание компетентной помощи иностранцам – цель образовательного мероприятия для представителей милиции общественной безопасности, дежурных частей и тех подразделений, которые входят в состав следственно-оперативных групп. Порядка 200 милиционеров занимаются на базе Мариупольского государственного университета. Для устранения языкового барьера с личным составом на протяжении года будут проводиться занятия 3 раза в неделю, а это в итоге 70 аудиторных часов.

Специально для сотрудников внутренних дел преподавательским составом был разработан учебный курс, в котором минимум письменных заданий. Основной упор делается на развитие служебной лексики, чтобы стражи порядка умели разъяснить болельщикам правила дорожного движения, поведения на стадионе и общественных местах. Кроме этого, отрабатывается и разговорная речь, что поможет доходчиво объяснить иностранным гостям месторасположение гостиниц, транспортной развязки и направление движения. По окончании курса будет проведен контроль уровня знаний.

Преподаватели отмечают, что это первый опыт такого сотрудничества с милицией и надеются, что их ученики в погонах смогут достойно представить Мариуполь на чемпионате ЕВРО-2012. 

Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.