Новости (страница 3)

В Иркутске проходит неделя французского языка

Неделя французского языка это настоящий праздник как для студентов, изучающих этот иностранный язык, так и для самих французов в Сибири.

В Иваново проходит выставка китайского языка

В отделе литературы на иностранных языках Ивановской областной библиотеки для детей и юношества открылась выставка «Китайский язык для вас».

Настоящий онлайн-заказ перевода документов!

На нашем сайте появилась возможность удобно заказать перевод документов не отходя от компьютера

7% на онлайн-заказ перевода

Со 2-го апреля мы предоставляем скидку 7% при оформлении заказа на перевод документов в нашем интернет-магазине!

Судебный перевод: непростая работа для переводчика

Любой гражданин России или иного государства по нашим законам имеет право на бесплатного судебного переводчика. Даже если участник судебного процесса очевидно знает русский язык, но хочет общаться в суде только на своём родном языке, государство обязано обеспечить ему это право.

Сопровождение переводом официальной делегации из Верховного Народного Суда Вьетнама

Международный Центр перевода не в первый раз оказывает услугу протокольного перевода на официальных встречах первых лиц государства. В конце марта 2018 года гостей из Вьетнама принимал Верховный Суд России.

Если нужен перевод медицинского документа?

Что делать, если необходимо перевести медицинскую выписку или какой-либо иной медицинский документ? Что делать, если перевод нужен срочно?

В Индии обнаружен новый язык

Группа лингвистов в рамках проекта National Geographic «Выживающие языки» (Enduring Voices) обнаружила в районе Аруначал-Прадеш (Arunachal Pradesh) на северо-востоке Индии новый язык, сообщает BBC News.

Английский второй для Европы

Согласно исследованию Eurostat, специальной комиссии по статистике Европейского союза (European Union, EU), английский язык стал вторым языком Европы, сообщает Daily Telegraph.

В Центре появились ещё 4 языка перевода

Количество языков перевода в нашем Центре увеличилось на четыре.

Ведущие лингвисты мира встретятся в Тюмени

В Тюменском государственном университете состоится II международная научная конференция «Экология языка на перекрестке наук» Конференция пройдет с 17 по 19 ноября.

Завершился Всемирный фестиваль русского языка

В Пушкине состоялась заключительная церемония I Всемирного фестиваля русского языка. В ней приняли участие около 600 человек из разных стран мира победителей конкурсов на лучшее владение русской речью

В Японии растет популярность русского, китайского, португальского языков

Языки стран БРИК, а именно русский, китайский, португальский - набирают популярность в Японии среди изучающих иностранные языки, вытесняя все ещё наиболее популярный английский язык.

В Уфе прошел "Фестиваль языков"

В столице Республики Башкортостан по инициативе Министерства образования, Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Башкирского государственного университета состоялся первый Международный фестиваль языков в Башкортостане.

В институте саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ состоялась международная научно-практическая конференция

На базе Кемеровского государственного университета, состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы языка и культуры в гуманитарном образовании».

В Индии наградили переводчиков русского языка

В Нью-Дели в Российском центре науки и культуры стартовали дни русского языка, литературы и культуры. 1 ноября состоялась торжественная церемония открытия, где наградили переводчиков и русистов, внёсших значительный вклад в развитие русистики в Индии.

В Москве прошел конкурс выступлений на японском языке

В Москве состоялся, 24-й Международный Конкурс выступлений на японском языке среди студентов. Организаторами выступили Посольство Японии в РФ, Японский Фонд, Ассоциация преподавателей японского языка стран СНГ.

В Литве растет интерес к китайскому языку

Осенью прошлого года в Вильнюсском университете был создан первый в странах Балтии Институт Конфуция, спустя год после открытия интерес к китайскому языку и культуре вырос вдвое.

В Пекине завершился Всекитайский конкурс по устному переводу

Второй Пекинский институт иностранных языков при поддержке Ассоциации переводчиков Китая организовал в Пекине Всекитайский конкурс по устному переводу.

В Иркутске состоялась региональная олимпиада по переводу технических текстов

В ИрГТУ (Иркутском техническом университете) прошла региональная олимпиада по переводу. Олимпиада проводится уже в пятый раз.

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.