Новости (страница 2)

Когда нужна консульская легализация документов

Консульская легализация - самый сложный и трудоёмкий способ легализации документов. И для довольно большого списка стран избежать его не получится.

Первая китайская международная выставка импортных товаров

С 5 по 10 ноября 2018 года в Шанхае проходила Первая китайская международной выставка импортных товаров (China International Import Expo), в которой Россия принимала участие в статусе страны-Почетного гостя.

Самые популярные языки интернета

Какие языки в Интернете используются больше всего? Думаете, английский и китайский?

Индийский английский язык

Знаете, в какой стране больше всего говорят на английском языке? В Индии. И там существует 5 диалектов английского языка. Среди них тамильский, ассамский и пенджабский, но главным диалектом, разумеется, является хинглиш (Hinglish).

Технический перевод и точность изложения

При техническом переводе на первом месте стоит точность изложения, а не передача художественных образов, поскольку технический текст насыщен понятиями и терминами.

Выполнена работа по переводу более чем 2500 страниц

Завершена работа, выполненная за очень короткий для такого объема срок. Буквально за неделю силами лучших специалистов языковедов реализован перевод материала объемом 2544 листа с русского языка на кумыкский язык.

Обеспечение переводом официальной делегации Верховного Суда Парагвая

В августе этого года Международный Центр Перевода обеспечивал официальный визит делегации Верховного Суда Парагвая в Российскую Федерацию.

Устный перевод с испанского для делегации Верховного Суда Аргентины

С 17 по 20 мая 2018 года Международный Центр Перевода обеспечивал устный перевод с испанского для делегации Верховного Суда Аргентинской Республики.

Как подготовить документы для работы, учебы или постоянного проживания в Китае?

Отправляясь в Китай для работы или учёбы, важно заранее позаботиться о подготовке документов, которые Вы планируете там предъявлять в официальные органы.

Перевод паспорта для граждан России и стран - бывших республик СССР

В Международном Центре Перевода действуют особые цены на перевод паспортов граждан России и бывших республик СССР. Такой перевод будет сделан в течение дня за 500 рублей.

Пока перевода и легализации документов об образовании

Лето — пора перевода и легализации (апостилирования) документов об образовании!

Вежливый корейский язык

Корейский язык - не только один из самых древних и изолированных языков мира. Он также признаётся и одним из самых "вежливых" языков.

Заверение перевода с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП)

С июня 2018 года Центр Перевода начал оказывать услугу заверения перевода с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). То есть, теперь стало возможно безбумажное заверение нашего перевода, и это сейчас становится всё более востребованной услугой.

МЦП продолжает работу в регионах России

Международный Центр Перевода продолжает оказывать услугу судебного перевода в регионах России

В Казани состоится Всероссийский конкурс на знание иностранных языков

В Казани стартует Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот». Конкурс пройдет в Казанском Федеральном Университете, 6 и 7 декабря.

В Германии проходит неделя русского языка

В Российском доме науки и культуры в Берлине с 14 по 18 ноября проходит неделя русского языка в Германии.

В Ижевске пройдут Дни Германии

В столице Удмуртии пройдут "Дни Германии". Мероприятия соберут многочисленных популярных немецких деятелей культуры: журналистов, переводчиков, ученых-лингвистов, музыкантов.

Петербургское метро перевели на английский язык

Названия станций метро в Петербурге зазвучали на двух языках: русском и английском. Пока, только на третьей линии метро и только на неделю – в подземке началась акция "Международная неделя в метро".

В Турции не хватает квалифицированных гидов-переводчиков

Турция, как известно туристическая страна, которая ежегодно принимает несколько десятков миллионов иностранных туристов.

В Бурятии пройдет неделя немецкого языка

В Бурятском Государственном Университете с 19 по 25-е ноября пройдет неделя немецкого языка, посвященная Германо-Российскому году образования, науки и инновации.

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.