Индийский английский язык

Знаете, в какой стране больше всего говорят на английском языке? В Индии. И там существует 5 диалектов английского языка. Среди них тамильский, ассамский и пенджабский, но главным диалектом, разумеется, является хинглиш (Hinglish). Да, существует ещё и Standard Indian English, но он фактически является официальной разновидностью хинглиш и практически совпадает с ним. По данным статистики на хинглиш разговаривает около 350 миллионов человек и большая их часть проживает в индийских городах. Он является одним из официальных языков Индии, используется в судопроизводстве, в парламенте, армии, полиции. Он широко распространён в сфере образования и бизнесе. Хинглиш уже давно стал неотъемлемой частью культуры индийцев, без него трудно представить современное индийское кино, СМИ, музыкальную и развлекательную индустрию. В научных и торговых областях Индии индийский английский язык также доминирует. Взаимное влияние хинди и английского языка заметно не только в этом диалекте. В 2005 году в очередное издание известнейшего и очень авторитетного английского словаря Коллинз (Collins English Dictionary) было включено двадцать шесть неологизмов, имеющих индийское происхождение. И вряд ли этот процесс остановится - в США и Великобритании проживает огромное количество индийцев. Их родной язык хинди и межнациональных язык общения хинглиш продолжают влиять на культуру и социальную среду этих стран, классические словари английского языка не смогут устоять перед натиском новых слов и выражений.

По теме:

Международный Центр Перевода сделал субтитры на английском языке для короткометражного фильма "Временная связь", показанного на телеканале СТС 8-го мая

21.05.2020
Поделиться:

Как нас найти


Мы находимся на территории Тургеневской библиотеки.

Вам необходимо пройти через cквер с памятником Тургенева и слева обойти здание Нотариальной палаты, вход в наш офис – с торца этого здания, 2 этаж.

x
Уважаемые клиенты!
Временно наш офис работает с 9.00 до 18.00
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите расчет стоимости
за 15 минут
и скидку 14% на заказ


Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена.
Специалист свяжется с Вами, проконсультирует и Вы обсудите детали работы необходимой для Вас.